Internacionales

Roberto Pocaterra Pocaterra Oheb//
Resultados y Clasificación Jornada N° 12 Torneo Apertura 2019 Sub 17 – Sub 19 Serie Élite

 

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN APERTURA TORNEO DE FILIALES 2019

CATEGORÍAS SUB-17 Y SUB-19

JORNADA N° 12 — FECHA 22/06/2019

 

Local     Visitante Sub 13

   Sub 15 Dvo Anzoátegui Vs   Monagas Sc 0 — 2

1 — 0

Petroleros de Anzoátegui Vs   Ciudad Vinotinto FC 0 — 5

1 — 7

Mineros de Guayana Vs   A.I.F.I De Guayana 2 — 1

4 — 2

Angostura FC Vs   Lala FC 0 — 1

3 — 2

Caracas FC Vs   Estudiantes de Caracas 2 — 0

4 — 0

U.C.V FC Vs   Club Libertador FC 3 — 2

1 — 3

Dvo Petare Vs   Gran Valencia 3 — 3

3 — 0

Dvo La Guaira Vs   Metropolitanos FC 0 — 2

1 — 1

Carabobo FC Vs   Dvo Lara 1 — 2

1 — 1

Yaracuy FC Vs   Academia Puerto Cabello   1 — 10

0 — 5

Portuguesa FC Vs   Atlético Furrial 6 — 2

2 — 0

Zamora FC Vs   Llaneros EF 2 — 0

6 — 0

Zulia FC Vs   El Vigía FC 6 — 1

4 — 3

Dvo JBL del Zulia Vs   Titanes FC 2 — 1

0 — 0

Dvo Táchira Vs   Unión Local Andina 4 — 1

3 — 0

Ureña SC Vs   Real Frontera SC 1 — 0

7 — 1

 

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 13                 GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS Mineros de Guayana 11 9 1 1 46 12 +34 28 Monagas SC 10 7 1 2 27 15 +12 22 A.I.F.I. de Guayana 10 6 2 2 25 9 +16 20 Ciudad Vinotinto FC 11 5 3 3 31 18 +13 18 Deportivo Anzoátegui 11 5 2 4 19 14 +5 17 Chico FC de Guayana 10 4 4 2 17 10 +7 16 Dynamo Puerto FC 10 3 2 5 16 24 -8 11 Petroleros de Anzoátegui 11 3 0 8 12 48 -36 9 Lala FC 11 2 1 8 17 35 -18 7 Angostura FC 11 0 2 9 14 39 -25 2 GRUPO  CENTRAL A Y B  PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG  PTS Caracas FC 11 10 1 0 41 6 +35 31 Deportivo La Guaira 11 8 1 2 27 9 +18 25 Metropolitanos FC 10 7 2 1 27 8 +19 23 Deportivo Petare 11 5 2 4 16 15 +1 17 Atlético Venezuela 10 4 2 4 11 14 -3 14 Club Libertador FC 11 3 1 7 15 28 -13 10 Gran Valencia FC 9 2 3 4 13 24 -11 9 Aragua FC 10 1 4 5 4 13 -9 7 Estudiantes de Caracas 10 2 1 7 8 23 -15 7 U.C.V. F.C 11 1 1 9 7 29 -22 4 GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS Zamora FC 11 9 2 0 24 5 +19 29 Academia Puerto Cabello 11 6 4 1 48 12 +36 22 Portuguesa  FC 11 5 3 3 29 10 +19 18 Carabobo FC 11 4 5 2 11 11 0 17 Hermanos Colmenarez 10 4 3 3 23 13 +10 15 Dvo Lara 10 4 2 4 27 14 +13 14 Llaneros EF 11 4 2 5 9 13 -4 14 Yaracuyanos FC 10 2 3 5 14 21 -7 9 Atlético Furrial FC 10 2 1 7 16 30 -14 7 Yaracuy FC 11 0 1 10 7 79 -72 1 GRUPO  OCCIDENTAL A Y B  PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG  PTS Deportivo Táchira 11 9 1 1 41 11 +30 28 Zulia FC 11 6 3 2 48 14 +34 21 Estudiantes de Mérida 10 6 2 2 27 9 +18 20 Trujillanos FC 10 5 1 4 25 16 +9 16 Unión Local Andina 10 5 1 4 23 27 -4 16 Deportivo JBL del Zulia 11 5 0 6 18 21 -3 15 Ureña SC 11 4 3 4 19 30 -11 15 Titanes FC 11 3 3 5 16 13 +3 12 El Vigía FC 10 1 1 8 12 46 -34 4 Real Frontera SC 11 1 1 9 5 47 -42 4  

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA SUB 15                 GRUPO  ORIENTAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS Mineros de Guayana 11 9 1 1 38 11 +27 28 Ciudad Vinotinto FC 11 7 3 1 33 13 +20 24 Deportivo Anzoátegui 11 6 1 4 18 16 +2 19 Dynamo Puerto FC 10 5 2 3 22 13 +9 17 Monagas SC 10 4 2 4 14 14 0 14 Chico FC de Guayana 10 4 1 5 13 18 -5 13 Angostura FC 11 3 3 5 19 26 -7 12 Lala FC 11 3 2 6 16 24 -8 11 A.I.F.I. de Guayana 10 1 3 6 13 21 -8 6 Petroleros De Anzoategui F.C. 11 1 2 8 8 38 -30 5 GRUPO  CENTRAL A Y B PJ JG JE JP GF GC DG PTS Deportivo La Guaira 11 9 2 0 47 6 +41 29 Caracas FC 11 8 1 2 50 13 +37 25 Metropolitanos FC 11 5 4 2 24 8 +16 19 Aragua FC 10 5 3 2 18 12 +6 18 Estudiantes de Caracas. 10 4 4 2 22 24 -2 16 Atlético Venezuela 10 4 1 5 17 14 +3 13 Deportivo Petare 11 3 3 5 17 21 -4 12 Club Libertador 11 2 1 8 13 41 -28 7 U.C.V. FC 11 1 2 8 9 44 -35 5 Gran Valencia FC 10 0 3 7 6 40 -34 3 GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL A Y B  PJ JG JE JP GF GC DG PTS Zamora FC 11 9 1 1 33 6 +27 28 Academia Puerto Cabello 11 8 1 2 31 8 +23 25 Dvo Lara 10 7 2 1 31 9 +22 23 Carabobo FC 11 6 3 2 21 12 +9 21 Portuguesa FC 11 5 3 3 21 11 +10 18 Yaracuyanos FC 10 5 2 3 24 16 +8 17 Hermanos Colmenarez 10 2 3 5 21 29 -8 9 Yaracuy FC 11 2 0 9 5 33 -28 6 Llaneros EF 11 1 1 9 8 39 -31 4 Atlético Furrial FC 10 0 0 10 5 37 -32 0 GRUPO OCCIDENTAL A Y B  PJ  JG  JE  JP  GF  GC  DG PTS Deportivo Táchira 11 9 2 0 32 8 +24 29 Zulia FC 11 8 2 1 34 13 +21 26 Ureña SC 11 7 2 2 38 17 +21 23 Trujillanos FC 10 6 1 3 39 25 +14 19 Estudiantes de Mérida 10 4 2 4 12 13 -1 14 Deportivo JBL del Zulia 11 2 4 5 15 25 -10 10 Titanes FC 11 2 3 6 25 25 0 9 Unión Local Andina 10 3 0 7 19 37 -18 9 El Vigía FC 10 2 2 6 21 35 -14 8 Real Frontera SC 11 1 0 10 11 48 -37 3